Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Выпускник Дубьязкой СОШ Раян Шакиров стал первым стобальником ЕГЭ в Высокогорском районе

Школьник справился с экзаменационными заданиями по русскому языку лучше всех. 

В выпускном классе вместе с мальчиком учатся ещё 5 человек. Каждый из них прошёл порог Единого Государственного Экзамена. По словам учительницы, Раян умный, ответственный и прилежный ученик, и именно эти качества помогли ему добиться такого высокого результата. 

Цель героя нашего сюжета - поступление в строительный колледж города Казань. Раян смело шагает по стопам отца , который посвятил свою жизнь строительству. 

В этом году структура ЕГЭ по русскому языку отличалась от формата 2021 года, так количество первичных максимальных баллов уменьшилось до 58. 

Первая часть экзамена - тестовая. Задания включали в себя вопросы по орфографии, сочетании слов, орфоэпии, лексики, грамматики, а также лингвистический анализ. Задача выпускника выбрать правильный вариант и записать его в бланк ответов. Максимальное количество первичных баллов, которые можно было получить решив первую часть - 33.

Вторая часть - письменная, ученик должен написать сочинение на заданную тему. Максимальное количество первичных баллов, которые можно было набрать за творческую работу - 25. Итог: 58 баллов (100 баллов по вторичной системе оценивания). 

Подготовка к экзамену в Дубьязкой школе шла в штатном режиме. Как и полагается, выпускники вместе с учителем целый год отрабатывали экзаменационные тесты и структуру сочинения. 

Впереди ожидание результатов экзамена по математике. 

Подробнее в сюжете Галии Ильдаровой.

Камилла САФАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

2

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    ???Молодец, Раян!!!