Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

В селе Ямашурма Высокогорского района заботятся о будущем

На собрании граждан Ямашурминского СП, состоявшемся на этой неделе в среду, обсуждались дела и перспективы развития поселения. На встречу с жителями приехали глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, кандидаты в депутаты Госсовета РТ по списку «Единой России» Разия Садыкова и Елена...

На собрании граждан Ямашурминского СП, состоявшемся на этой неделе в среду, обсуждались дела и перспективы развития поселения. На встречу с жителями приехали глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, кандидаты в депутаты Госсовета РТ по списку «Единой России» Разия Садыкова и Елена Минакова.

Сегодняшняя Ямашурма - динамично развивающееся село. Наряду с ООО СХП «Ватан» здесь ведут деятельность фермеры. Активно работает сельский дом культуры, который является центром и организатором культурной жизни. Близка к осуществлению заветная мечта ямашурминских семей о новом детском саде. Строительство детского дошкольного учреждения на 80 мест уже в стадии завершения. Все это отметил в своем выступлении глава поселения Фаниль Мухтаров.

Одной из проблем, о которой говорилось на собрании, является сокращение поголовья коров на подворьях сельчан. Допускать этого нельзя, ведь поголовье скота - основа стабильности сельского уклада жизни и благополучия населения.

Перед жителями выступили Уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, начальник отдела координации антинаркотической работы Аппарата Кабмина РТ, помощник Премьер-министра по вопросам антинаркотической деятельности Разия Садыкова, доцент кафедры биоэкологи ПФУ Елена Минакова. Участникам собрания они представили полезную информацию по разным направлениям развития нашей республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев