В районе прошел базовый курс тэг-регби в школе
На базе Высокогорской школы №6 прошел семинар для учителей физической культуры на тему: «Базовый курс тэг-регби в школе»
Семинар организован по инициативе Министерства образования и науки РТ и РСОО "Федерации регби Татарстана".
Ведущим спикером семинара стал Ковтун Виктор Николаевич – директор международной программы «Get into rugby» (Займись регби!» в России), мастер спорта СССР по регби из Москвы и исполнительный директор РСОО "Федерации регби Татарстана" Максимов Владислав Дмитриевич.
Уникальность вида спорта в том, что после семинара любой учитель, который никогда не знал о том, что такое регби, сможет с легкостью знакомить воспитанников с основами тэг-регби и проводить занятия с детьми!
11 школ получили необходимое оборудование и уже в апреле пройдут первые соревнования в нашем районе по тег-регби. Пожелаем удачи педагогам и учащимся в новом для них виде спорта!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев