Узоры по национальным мотивам
Татарские узоры – это не просто элементы, а живой язык, рассказывающий о веках культуры и традиций. Они украшают дома, одежду, предметы быта и вышиваются на тканях, передавая красоту и историю от поколения к поколению.
В детском саду «Подсолнушек» мы с детьми и их родителями провели мастер-класс «Брошки по национальным мотивам». Малыши и взрослые с интересом и восторгом делали эти брошки. Задавали интересующие их вопросы. Украшения получились настолько яркими, что они не только станут достойными экспонатами музейного уголка нашего детского сада, но их можно применить и для выступления, для дополнения образа на утренниках.
Сохранение и развитие национальных узоров – это наша общая задача. Продолжая традиции, мы сохраняем связь с прошлым и передаем ценности нашим детям. Брошка на костюме не только передает культурное наследие и традиции, но также является элементом самовыражения татарского народа.
Лейсан Гилазутдинова,
Фания Мустафина,
Ольга Ялаева
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев