Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Сегодня в Казани открыли мемориальную доску в память Вильдана Зайнутдинова

Сегодня на улице Парина № 6 в городе Казани открыли мемориальную доску в память Вильдана Зайнутдинова, героически погибшему в зоне СВО при исполнении воинского долга. ителей.

В торжественной обстановке, при участии администрации Приволжского и Вахитовского района, представителя военкомата и гимназии № 10, где учился Вильдан Данилович и представителями государственного фонда «Защитники отечества Высокогорского района», сказали о герое много теплых слов. Родные и близкие поделились своими воспоминаниями. 
Вильдан Зайнутдинов родился 28 июля 1983г. в г. Казани. После окончания 10 – ой гимназии Приволжского района, продолжил своё обучение в ПТУ 54.  В 2001году Вильдан был призван в ряды Советской Армии и ВМФ на срочную службу в г. Мурманске. В июле 2022г. мужчина подписал контракт на службу в ряды СВО. Он не мог оставаться в стороне, когда его Родине угрожает опасность. 23 августа 2023 года Вильдан героически погиб при взятии г. Работино, спасая жизни своих боевых товарищей. За самоотверженность и героический подвиг он награждён Орденом Мужества посмертно.
Мемориальная доска изготовлена в память от род

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев