О безопасности пациентов для самых маленьких
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

О безопасности пациентов для самых маленьких

Неделя с 15 по 21 сентября объявлена Министерством здравоохранения Российской Федерации неделей безопасности пациента и популяризации центров здоровья.

В 2025 году эта дата посвящена вопросу обеспечения безопасной медицинской помощи для каждого новорожденного и каждого ребенка с особым акцентом на детей в возрасте до девяти лет.
В этом году девиз звучит так: «Безопасность пациентов – с самого начала!». Это означает, что основа здоровья закладывается в самом начале жизни, и наша задача — предупредить любые риски.
Медицинская сестра кабинета профилактики Сириня Гилазиева рассказала самым маленьким пациентам об основах безопасности при получении медицинской помощи. Она стала гостем средней группы Ямашурминского детского сада «Йолдыз» и в игровой форме рассказала как дети могут повлиять на свою безопасность. 


Нет комментариев