Мужчина осужден к исправительным работам за неуплату алиментов
В Высокогорском районе мужчина осужден к исправительным работам за неуплату алиментов Прокуратура Высокогорского района поддержала государственное обвинение уголовному делу в отношении 51-летнего жителя Высокогорского района Республики Татарстан.
Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 157 УК РФ, как неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно.
В судебном заседании установлено, что осужденный обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетних детей 2011 и 2014 года рождения по решению суда от 28.05.2021 в размере 1/3 части всех видов заработка. 27.11.2024 он был привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде 70 часов обязательных работ. Однако, в период с 10.12.2024 до 28.02.2025 без уважительных причин не выплачивал алименты на содержание двоих детей, в результате чего образовалась задолженность в сумме 89 564 рубля 16 копеек, а общая задолженность по алиментам со дня вынесения решения суда составила 412 776 рублей 94 копейки.
Подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся.
С учетом личности осужденного суд приговорил его к 6 месяцам исправительных работа с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.
Приговор не вступил в законную силу.
Подсудимый: Гревцев Михаил Вячеславович, 1974 г.р., уроженец с. Высокая гора Высокогорского района ТАССР, гражданин РФ, зарегистрирован и проживает по адресу: РТ, Высокогорский район,с. Высокая гора, ул.Лесная, д.6, кв. 1,разведен, не работает, ранее не судим.
Помощник прокурора района юрист 1 класса
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев