Дети в Высокогорском районе вырабатывали адаптивные стратегии поведения
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Дети в Высокогорском районе вырабатывали адаптивные стратегии поведения

В рамках реализации государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014 - 2024 годы» 3 октября на социальном участке № 1 в средней общеобразовательной школе № 2 психологом Комплексного центра «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе с детьми младшего школьного возраста проведены тренинги «Знакомство», «Формирование осознанного собственного поведения», в которых приняли участие 24 несовершеннолетних.

В начале занятия каждый участник осуществил самопрезентацию, представил свое имя и качества, какими он обладает.  
В практической части занятия участники узнали  о роли знакомства в жизни людей и правилах знакомства. С интересом восприняли информацию о знакомстве в разные времена и у разных народов: в первобытные времена, средние века, наше время. 
В игре «Давайте поздороваемся», несовершеннолетние формировали навыки группового взаимодействия, занимались построением конструктивных межличностных отношений. 
В метафорическом тренинге «Формирование осознанного собственного поведения» развивались представления о негативных последствиях одурманивающих веществ, вырабатывались адаптивные и эффективные стратегии поведения у детей младшего школьного возраста.
 


Нет комментариев