Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

А ЕСЛИ ПОНАДОБИТСЯ ПОМОЩЬ?

Разлившаяся в апреле Казанка перерезала единственный путь до деревни Хохлово. Схлынув, вода вместе с собой унесла и щебенку с дороги, а образовавшийся котлован полностью закрыл доступ в деревню. Теперь сельчанам остается только одно: ждать, когда высохнет ближайшее поле, чтобы по нему можно было добраться до дома. Учитывая, что в деревне...

Разлившаяся в апреле Казанка перерезала единственный путь до деревни Хохлово. Схлынув, вода вместе с собой унесла и щебенку с дороги, а образовавшийся котлован полностью закрыл доступ в деревню.
Теперь сельчанам остается только одно: ждать, когда высохнет ближайшее поле, чтобы по нему можно было добраться до дома. Учитывая, что в деревне кроме единственной многодетной семьи проживают одни пенсионеры, это действительно проблема. Даже если жители деревни и успели сделать запас продовольственных товаров, то скоропортящиеся продукты питания впрок не запасешь.
А если вдруг кому-то станет плохо, "скорая помощь" может просто-напросто не успеть спасти человека. Например, нам, медработникам ЦСОН "Эмет", чтобы добраться до своих подопечных пришлось большую часть пути идти пешком.
Сейчас у сельчан главный вопрос - когда будет нормальная дорога до Хохлово, которую в очередной раз не смоет половодье?
На снимке: дорогу в Хохлово можно преодолеть только пешком.
Фото ЦСОН "Эмет"

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X