Новости Высокогорского района

Газета "Высокогорские вести"

18+
Рус Тат
В республике

В Татарстане стартовал конкурс проектов «Сила Татарстана: труд и отвага»

Общественная палата Республики Татарстан объявила о начале приёма заявок на республиканский конкурс проектов «Сила Татарстана: труд и отвага». Конкурс направлен на выявление и поддержку лучших практик в сфере патриотического воспитания, сохранения исторической памяти и укрепления народного единства.

Кто может участвовать и в каких номинациях

Принять участие могут общественные организации, зарегистрированные в Татарстане, а также инициативные группы граждан, постоянно проживающих на территории республики.

Конкурс проводится по пяти номинациям:

  • проекты по сохранению истории предприятий, внёсших значительный вклад в развитие Татарстана;

  • проекты по выявлению, сохранению и популяризации истории трудовых династий и выдающихся жителей муниципалитетов;

  • проекты по сохранению памяти о героях и ветеранах Великой Отечественной войны, воинах-интернационалистах и участниках других боевых действий;

  • проекты по сохранению памяти о героях – участниках специальной военной операции, а также по социальной адаптации, поддержке ветеранов СВО и их интеграции в мирную жизнь;

  • проекты по организации гуманитарной помощи участникам СВО, их семьям, жителям прифронтовых территорий и взаимодействию с воинскими частями.


Этапы проведения

Конкурс пройдёт в три этапа.

Первый этап — муниципальный. Он продлится с 22 июня по 20 июля 2026 года. Участники должны направить свои проекты в общественные советы муниципальных образований. Каждый совет сможет отобрать не более трёх заявок — по одной в выбранной номинации — и до 20 июля направить их организаторам.

Второй этап — зональный. Пройдёт с 17 по 28 августа 2026 года. Предусмотрена очная защита проектов в шести зональных центрах.

Третий этап — финал. Состоится в октябре 2026 года, где подведут итоги и назовут победителей.


Почему стоит участвовать

Конкурс «Сила Татарстана: труд и отвага» — это возможность для общественных организаций и активных граждан получить признание своих инициатив на республиканском уровне, обменяться опытом и тиражировать лучшие практики. Проекты, направленные на сохранение памяти о героях, поддержку участников СВО и их семей, укрепление трудовых традиций, могут получить общественную и экспертную поддержку для дальнейшего развития.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев