Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
В республике

В Казани наградили юных полиграфистов — победителей «Профессионалов»

В казанском многопрофильном лицее №187 чествовали победителей и призеров регионального этапа Всероссийского чемпионата «Профессионалы» по компетенции «Полиграфические технологии» среди юниоров.

В этом году в соревнованиях участвовали пятеро школьников: четверо из лицея №187 и один учащийся гимназии №175.

Чемпионат проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» нацпроекта «Молодежь и дети» и направлен на поддержку талантливой молодежи, подготовку кадров для экономики и укрепление технологического суверенитета России. Участники выполняли задания в условиях, максимально приближенных к реальному производству.

Четвертый год подряд партнером состязаний по данному направлению выступает Республиканское агентство «Татмедиа». Как отметил заместитель руководителя агентства Дмитрий Перевезенцев, поддержка чемпионатного движения остается приоритетной задачей на федеральном уровне.

Директор лицея №187 Гульнара Галеева поблагодарила «Татмедиа» за плодотворное сотрудничество, благодаря которому ученики добились высоких результатов. Она сообщила, что в следующем году конкурс пройдет в пятый, юбилейный раз, и анонсировала выступление с презентацией опыта лицея на итоговой коллегии агентства.

Всего в региональном этапе «Профессионалов» в Татарстане в 2026 году было представлено 352 компетенции. Лицей №187 принял участие в 21 из них. Победитель в компетенции «Полиграфические технологии» получил право представлять республику на следующем этапе, который пройдет в Новосибирске.

фото: www.tatar-inform.ru

#Казань #Профессионалы #Полиграфия #Татарстан #Образование #Награждение #Лицей187 #ТатарИнформ #НовостиКазани #Юниоры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев