В этом году всего 7 выпускников в Татарстане сдали ЕГЭ по татарскому языку
Школьники Татарстана просят дополнительные баллы за ЕГЭ по татарскому языку.
В этом году всего 7 выпускников в Татарстане сдали ЕГЭ по татарскому языку, что значительно меньше по сравнению с прошлыми годами, когда такой выбор делали сотни учащихся. Школьники выражают озабоченность относительно отсутствия мотивации для изучения и сдачи экзамена по родному языку.
Сегодня на церемонии награждения выпускников, сдававших ЕГЭ по татарскому языку, этот вопрос активно обсуждался как участниками, так и преподавателями. В будущем власти планируют пересмотреть систему начисления дополнительных баллов для стимулирования интереса к сдаче экзамена по родному языку.
Министерство образования Татарстана сегодня также наградило учителей, которые вносят значительный вклад в преподавание татарского языка.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев