Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
В республике

В центре «Батыр» рассказали о контрактной службе в Войсках беспилотных систем

В центре «Батыр» жители республики, рассматривающие возможность заключения контракта с Министерством обороны РФ, могут получить подробную информацию о службе в Войсках беспилотных систем. Об этом изданию Татар-информ сообщил офицер пункта отбора в Казани Егор Горячев.

По его словам, специалисты центра консультируют по условиям службы, социальным гарантиям и выплатам. Также разъясняются особенности специального контракта сроком на один год без автоматического продления. Военнослужащие могут получить статус ветерана боевых действий.

С 1 января увеличена единовременная выплата гражданам, заключающим контракт с Минобороны РФ, — до 2,9 млн рублей. В регионе действует комплекс муниципальных мер поддержки участников СВО и их семей.

Для желающих поступить в Войска беспилотных систем работает отдельная горячая линия. Необходимо позвонить по номеру 117 и выбрать кнопку 4. После первичной консультации данные кандидата передаются специалистам пункта отбора.

Военнослужащие подразделений управляют воздушными, наземными и морскими беспилотными системами. Обучение длится не менее двух месяцев и проходит в соседних с Татарстаном регионах. Перевод в другие рода войск не предусмотрен.

Подробности о заключении контракта, дополнительных выплатах и мерах поддержки размещены на официальном сайте heroes-tatarstan.ru. Также можно обратиться в пункт отбора в Казани по адресу: ул. Аэропортовская, 1/40, или по телефону (843) 221-44-52.

 

#контрактнаяслужба

#МинобороныРФ

#ВойскаБеспилотныхСистем

#службапоконтракту

#Татарстан

#выплатывоеннослужащим

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: СВО новости татарстана республика