В Бирюлинском сельском поселении прошел «Кросс наций»
В минувшие выходные в Бирюлинском сельском поселении прошел «Кросс наций» – Всероссийский день бега. «Кросс нации» проводится в России с 2004 года для популяризации здорового образа жизни и привлечения к занятиям физической культурой.
Отнюдь не детские страсти кипели на прошедшем в Высокогорском районе «Кроссе наций». Взрослые от всей души поддерживали ребят, пока они по заветам олимпийцев пытались стать быстрее, сильнее и как можно выше подняться на пьедестале. Участники соревнований прикладывали к этому все усилия. Ведь спортсмены здесь собрались сильные, хоть и любители.
– Пробежал два круга. Было тяжело, аж сердце болело, – сказал Александр Мисюра.
– У нас шансов не было. Там соперники были сильные, – добавил Тимур Ибрагимов.
– Я в школе тренировалась и дома. Вокруг дома бегала регулярно, – говорит Даяна Бариева.
Амелия Мифтахова заняла первое место на забеге на 600 метров. Она ученица шестого класса Усадской школы и спортом занимается с раннего детства. Получив заветную медаль, девочка призналась, что в некоторых моментах забег ей давался сложно, но победа того стоит.
– Я бежала сегодня 600 метров. Было не очень тяжело, средне. Я занимаюсь спортом. Получила награду. Очень рада и счастлива, – радуется Амелия Мифтахова.
Всего участников забега было 817. Самым младшим было 8 лет. Они бежали 300 метров. Самому старшему участнику – 61 год. Всего было три дистанции: 300, 600 и 1500 метров.
– Участники заряжены на победу. Соревнования прошли в дружеской атмосфере, все хорошо, – отметила главный судья соревнований Зульфия Шарапова.
Атмосфера действительно была заряжающей. Это не просто соревнования, а настоящий праздник скорости и силы духа. Еще бы, ведь «Кросс наций» – это самое массовое спортивное состязание, проходящее на территории нашей страны.
Гузель Газизуллина, Фаниль Мухарлямов
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев