Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
В республике

Прошла Ёлка для детей участников СВО

Сегодня в шестой школе Высокогорского района провели «Ёлку для детей участников СВО».

Организаторами новогоднего чуда стали общественный деятель Екатерина Андронова совместно с Казанским Государственным Институтом Культуры.
Около 250 – ти детей со всего района, с первого по 11 класс, собрались в одном зале, чтобы посмотреть балет Петра Чайковского «Щелкунчик». Где правительница волшебной страны Сладостей – Фея Драже – и Принц Оршад радостно встречают Мари и Щелкунчика-принца. Щелкунчик рассказывает, как Мари спасла его от Мышиного короля. Жители сказочной страны приветствуют Мари и прославляют ее смелый поступок.
Екатерина Андронова: «Сегодня мы решили подарить такой небольшой праздник. Надеюсь, что сегодня все получат удовольствие эстетическое. И, конечно же, хочется, чтобы дети еще больше прониклись к балету, больше узнали, что это такое, полюбили это искусство».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев