Многодетные семьи получили более 10 тысяч участков
За последние четыре года в Татарстане многодетным семьям предоставлено свыше 10 000 земельных участков.
Только за первые семь месяцев 2025 года землю получили почти 2 000 таких семей, сообщает Министерство земельных и имущественных отношений республики.
Программа поддержки многодетных семей действует в Татарстане с конца 2012 года. За все время ее реализации более 72 тысяч семей подали заявления на получение участка, причем свыше 72% заявителей уже стали землевладельцами.
Право на бесплатный участок имеют многодетные семьи (трое и более детей), проживающие на территории муниципалитета не менее пяти лет и нуждающиеся в улучшении жилищных условий (менее 12-18 кв. метров на человека). Также подать заявление может семья, в которой один из детей младше 23 лет и учится очно. Эта мера остается важной частью социальной поддержки семей с детьми в республике.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев