Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
В республике

«Эти забавные животные»: библиотека провела викторину

4 октября весь мир празднует Международный день защиты животных – праздник, созданный для привлечения внимания к проблемам окружающей среды.

Он объединяет зоозащитников во всем мире и поднимает важные темы — от жестокого обращения с животными до влияния человека на природу. К этой дате библиотекари Высокогорской сельской библиотеки для учеников  ВСОШ № 3 провели познавательную викторину. В ходе мероприятия ребята просмотрели презентацию, где собраны различные представители животного мира, занесенные в Красную книгу, ответили на вопросы викторины, приняли  участие в игре «Большие  и маленькие». Так же был  проведен обзор книг и энциклопедии про животных из фонда библиотеки.

Всемирный день защиты животных — подходящий день для того, чтобы задуматься о том, что именно мы можем сделать для фауны и флоры нашей планеты. Существует разные способы помочь  животным. Некоторые из этих способов даже не требуют много времени и сил. Дети привели примеры как они могут защищать животных и что нужно делать, чтобы братья наши меньшие были в безопасности.

Галиахметова Алия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев