Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В МИРЕ

Во время солнечного затмения нужно быть внимательными к своему здоровью

Депутат Госдумы РФ дал совет метеочувствительным людям

Полное солнечное затмение состоится 2 июля в 22.16 по московскому времени, но, к сожалению, на территории России это событие увидеть не получиться. Последний раз такие затмения наблюдались более 18 лет назад. В этот нестабильный период люди почувствуют смену жизненных ориентиров на годы вперёд, говорят астрологи, а врачи советуют быть внимательными к своему здоровью.

Член Комитета Госдумы по охране здоровья, врач-психиатр Борис Менделевич напомнил, что в дни затмения активизируется магнитное поле Земли, в результате чего люди могут испытать чувство необоснованного страха.

«Как врач, я рекомендую в период солнечного затмения быть внимательным к своему здоровью, особенно тем, кто страдает хроническими заболеваниями», — сказал Менделевич. При этом он заметил, что, как правило, за пару недель до и после затмения многие жалуются на плохое самочувствие, у некоторых даже меняются вкусовые предпочтения.

Также у метеочувствительных людей во время затмений возникает чувство стресса и паники. Возможны проявления агрессии и беспричинного беспокойства. Менделевич порекомендовал в этот день выполнять привычную работу, быть максимально внимательными, прислушиваться к своему здоровью и при необходимости обязательно обратиться к врачу.
Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: солнечное затмение