Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане пассажирскую навигацию по Волге и Каме планируют открыть 30 апреля

Две трети судов практически готовы к обслуживанию.

В Татарстане идет активная подготовка судов к обслуживанию регулярных пригородных маршрутов.  Пассажирскую навигацию по Волге и Каме планируют открыть 30 апреля. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики Андрей Егоров рассказал, что две трети судов практически готовы к обслуживанию. «Все суда находятся в технически исправном состоянии», – уточнил он и добавил, что подготовка идет в соответствии с графиком.

«Многое, конечно, зависит от погоды, пока еще стоит лед, поэтому возможно внесение коррективов. Бывают сбои, когда лед идет по воде. Поправки могут быть, но это не мешает начать навигацию по расписанию», – пояснил заместитель министра республики.

Реклама

Из речного порта Казани будут организованы рейсы до Садовой с заходом в Студенец, до Печищ с заходом в Верхний Услон, до Ташевки, Шеланги и Кзыл Байрака с заходами в Нижний Услон, Ключищи, Матюшино, Гребени. Из столицы Татарстана также запланированы маршруты до Свияжска, Болгар и Тетюш. Из речного порта Чистополя будут открыты рейсы до Красного Яра.

Фото: Александр Эшкинин

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/10/647739/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев