Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В 2019 году не планируется повышать цены на газомоторное топливо

Замминистра промышленности и торговли РТ высказался за введение двухгодичного моратория на изменение стоимости газа.

На сегодняшний день средняя цена на газомоторное топливо в Татарстане равняется 16 рублям за один куб. метр. В 2019 году повышение цен не планируется. Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» директор филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» в Казани Булат Газизуллин.

«Была инициатива повысить цены еще с 1 января, но здесь уже совместная работа специалистов филиала с Республикой Татарстан. Мы эту цену оставили в прежних рамках: на сегодняшний день – 16 рублей. И в ближайшее время повышения цен на природный газ не будет», – пояснил спикер.

Также Газизуллин отметил, что рост цен на этот вид топлива является наименьшим по сравнению с другими. За прошлый год газомоторное топливо подорожало всего на 2.5 рубля. При этом один куб. метр газа соответствует одному литру бензина, а так как тот быстрее растет в цене, газомоторное топливо становится более выгодным.

«Мы выступаем за то, чтобы был введен двухгодичный мораторий на изменение цен на газ. Поэтому в рамках общей системы работы по координации и контролю ценообразования на рынке топлива ситуация будет складываться в сторону потребителя этой продукции», – высказался заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев.

Фото: Султан Исхаков

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/31/640874/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев