Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Татарстанцы теперь могут получать сведения о недвижимости за минуту

Выписка из ЕГРН доступна онлайн через «Госуслуги» бесплатно и имеет юридическую силу.

Жители Татарстана получили возможность оперативно получать информацию о недвижимости через Интернет. Как сообщает Росреестр республики, теперь для получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) достаточно всего одной минуты. Доступ к данной услуге осуществляется через личный кабинет на портале «Госуслуги», причём совершенно бесплатно.

Онлайн-выписка, или экспресс-выписка, является электронным документом, содержащим всестороннюю информацию о недвижимости, включая сведения о правообладателе и кадастровой стоимости объекта. Этот документ обладает такой же юридической силой, как и его бумажный аналог, и принимается во всех инстанциях, где это может потребоваться.

Заместитель руководителя Росреестра по Татарстану Лилия Бурганова подчеркнула удобство и доступность новой услуги: правообладатели могут заказать выписку по своим объектам недвижимости и получить её в личном кабинете на «Госуслугах» в течение минуты. При необходимости документ может быть распечатан и заверен в любом офисе МФЦ.

По данным Роскадастра по Республике Татарстан, интерес к выпискам из ЕГРН среди жителей региона высок и продолжает расти. В 2023 году было получено более 5,3 миллиона сведений из реестра, что на 86% больше, чем годом ранее. 

https://tatarstan24.tv/news/novosti-tatarstana/tatarstantsy-teper-mogut-poluchat-svedeniya-o-nedvizhimosti-za-minutu

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев