Маткапитал с 1 февраля 2026 года увеличат на 6,8%
Размер материнского капитала будет увеличен с 1 февраля. Выплата проиндексируют на уровень инфляции — 6,8%, что станет одной из ключевых мер господдержки семей с детьми.
При рождении первого ребенка с 1 февраля 2026 года семьи смогут получить 737,2 тысячи рублей. Эти средства можно направить на улучшение жилищных условий, образование детей и другие цели.
Размер маткапитала на второго ребенка составит 974,1 тысячи рублей, если семья ранее не получала выплату. В случае если материнский капитал был оформлен на первенца, доплата за второго ребенка составит 236,9 тысячи рублей.
Индексация затронет не только новых получателей, но и семьи с неиспользованным остатком средств. Программа материнского капитала продлена как минимум до 2030 года.
В настоящее время выплата предусмотрена при рождении первого, второго и третьего ребенка, если ранее маткапитал не оформлялся. Мера направлена на поддержку семей с детьми и реализуется в рамках национального проекта «Семья».
#маткапитал #материнскийкапитал2026 #поддержкасемей #господдержка #семьядети #нацпроектСемья #социальныевыплаты #индексация #рождаемость
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев