Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В ЛОНДОНЕ МЫ ЖДЕМ ПОБЕДЫ

В преддверии Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в детско-юношеской спортивной школе с 20 июня по 5 июля 2012 года прошел первый этап Республиканского конкурса "Знатоки спорта - Лондон 2012". В нем приняли участие учащиеся всех отделений спортивной школы. Участникам предлагалось ответить на вопросы по спортивной тематике, истории развития олимпийского...

В преддверии Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в детско-юношеской спортивной школе с 20 июня по 5 июля 2012 года прошел первый этап Республиканского конкурса "Знатоки спорта - Лондон 2012".
В нем приняли участие учащиеся всех отделений спортивной школы. Участникам предлагалось ответить на вопросы по спортивной тематике, истории развития олимпийского движения.
Первая часть вопросов касалась теоретических знаний. Дети показали свои интеллектуальные знания в олимпийском образовании. Особый интерес представляла вторая часть вопросов, так называемые "вопрос-прогноз", суть которых заключалась в прогнозе предстоящей Олимпиады-2012 в Лондоне. Анализируя ответы учащихся, отрадно видеть, что ребята являются болельщиками сборной России. Очень творчески дети подошли к девизу нашей сборной команды: "Россия, вперед! Она не сдается! Победа всегда за ней остаётся!", " Россия, вперед! Победа нас ждет!"
В основном хочется отметить, что большинство учащихся дали правильные ответы на непрогнозируемые вопросы, что говорит об их знаниях и интересе к истории развития спорта, спортивных достижений, олимпийских достижений как в нашей стране, так и в мире. Особую гордость вызвали работы, в которых ярко выслеживалось патриотическое воспитание подрастающего поколения спортсменов.
По итогам конкурса пять лучших работ финалистов первого этапа были отобраны и отправлены на второй этап республиканского конкурса: Хамидуллин Нияз (отделение "Бокс", тренер-преподаватель - М.М. Мустафин); Галиуллина Альбина (отделение "Волейбол", тренер-преподаватель - Т.Г.Губаева); Миндрюков Михаил (настольный теннис, тренер-преподаватель - И.В. Миндрюкова); Садыков Булат (отделение "Бокс", тренер-преподаватель - Э.Д.Губаев); Савинов Станислав (отделение "Волейбол", тренер-преподаватель - К.П. Савинов).
Молодцы, ребята! Успехов вам и, конечно же, победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев