Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

В детском саду "Подсолнушек" прошел праздник Сабантуй

В современном обществе очень важно воспитывать, сохранять и приумножать патриотический дух граждан. Особое внимание стоит уделить воспитанию патриотизма у самых маленьких граждан нашей необъятной родины. В детском саду "Подсолнушек" уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей, приобщению к национальным традициям и культуре татарского народа и народов, проживающих в Республике Татарстан. Уже...

В современном обществе очень важно воспитывать, сохранять и приумножать патриотический дух граждан. Особое внимание стоит уделить воспитанию патриотизма у самых маленьких граждан нашей необъятной родины. В детском саду "Подсолнушек" уделяется большое внимание патриотическому воспитанию детей, приобщению к национальным традициям и культуре татарского народа и народов, проживающих в Республике Татарстан.

Уже давно стало традицией в начале июня проводить праздник Сабантуй. По всей республике и далеко за её пределами, в городах, деревнях и селах люди с раннего утра устраивают и проводят игры, соревнования, песни и пляски, все для того, чтобы Сабантуй именно в их деревне,городе был самым ярким, самым запоминающимся! Детский сад "Подсолнушек" не отстаёт ни на шаг от заведенных традиций, и на его базе силами заведующей А.Р. Хасановой, сотрудников А.И. Сахаповой, В.П. Бабак, Ф.М.Мустафиной, Л.В. Хасбиуллиной и родителей детского сада был организован и проведен детский Сабантуй.

В гости к детям пришли известные сказочные герои: Камырша, Су Анасы, Шурале. Герои рассказали историю праздника, помогли прочувствовать его дух и вместе с детьми активно участвовали во всех состязаниях: это бег в мешках, бег с яйцами, перетягивание каната, «конные» бега, борьба с мешками на бревне, перерезание подарков с завязанными глазами, разбивание горшка. Водили хороводы, пели песни и частушки.

Родители оказали большую помощь в организации праздника для детей. Сабантуй прошел интересно, оживленно, весело, при большом количестве детей и гостей. У зрителей надолго останутся незабываемые впечатления об этом красивом национальном празднике.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев