Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

«Ставили задачу - выиграть Кубок Поволжья»: о победе высокогорских хоккеистов

Воспитанники высокогорского хоккея каждый год показывают стабильно высокие результаты. Успешно выступают как в соревнованиях республиканского уровня, так и на всероссийских турнирах. В этом году юноши 2012 года рождения стали победителями Кубка Поволжья.

Триумфально завершился Кубок Поволжья для хоккеистов 2012 года рождения. Ради таких результатов воспитанники хоккейной школы «Биектау» выкладываются на тренировках на протяжении всего сезона. Внимательно слушают указания тренера на теории, а затем оттачивают своё мастерство в работе на льду.

В команде 2012 года тренер Дмитрий Терёшин проводит только первый полноценный сезон и сразу добился успеха. Помогает ему оттачивать мастерство своих подопечных бывший игрок тольяттинской «Лады» Шамиль Фаттахов. Их правильная работа и настрой всей команды по ходу сезона и помог завоевать престижный трофей.

– В процессе сезона мальчишки добавляли мастерства. Выходя на этот турнир, мы ставили большую задачу – выиграть Кубок Поволжья. Мальчишки проявили себя с лучшей стороны, продемонстрировали бойцовские качества и заслуженно победили, – сказал главный тренер ХК «Биектау» 2012 г. Дмитрий Терёшин.

Одним из творцов победы стал капитан команды Альберт Сибгатуллин. Он в три года встал на коньки и с тех пор мечтает только об одном – стать профессиональным хоккеистом и уехать играть в национальную хоккейную лигу.

– Планирую в дальнейшем связать свою жизнь с хоккеем в лиге НХЛ. Болею за команду «Вегас», – рассказал капитан команды «Биектау» 2012 г. Альберт Сибгатуллин.

Болеет, но не за «Вегас», а за «Биектау» директор спортивной школы Андриян Тябин. Благодаря его совместной работе с родителями хоккеистов удается каждый год пополнять коллекцию кубков.

– Можно сказать, что сезон для нас в этом году окончился не просто хорошо, а отлично. Высокогорские юные хоккеисты 2012 года рождения стали в Поволжье первым. На республиканских соревнованиях команда 2010 года рождения выиграла золотую шайбу. На России они стали вторыми, на городе – третьими, – подчеркнул директор спортивной школы «Биектау» Андриян Тябин.

Практически все возрастные группы, которые занимаются в Высокогорском районе, по ходу сезона попадали в число победителей и призеров на самых разных турнирах. И в следующем сезоне снижать планку не планируют, поэтому базу для будущих побед закладывают уже сейчас.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев