Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Самые спортивные юноши учатся в Усадском профтехучилище № 70

25-26 апреля 2013 года в г.Казани проводились соревнования по смотру физической подготовленности среди студентов 1995-1997 года рождения образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования РТ. Инициаторами их проведения были Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Татарское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России". Республиканский смотр физической подготовленности...

25-26 апреля 2013 года в г.Казани проводились соревнования по смотру физической подготовленности среди студентов 1995-1997 года рождения образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования РТ.

Инициаторами их проведения были Министерство труда, занятости и социальной защиты РТ и Татарское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения "Юность России".

Республиканский смотр физической подготовленности учащейся молодежи проводился с целью выявления сильнейших команд и отдельных спортсменов для участия в XIX Российском смотре физической подготовленности.

От ПУ № 70 приняла участие сборная команда училища, состоящая из 17 юношей и девушек . От нашего училища в соревновании приняли участие студенты I и II курсов обучающихся по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, водитель автомобиля категории "С" и "Повар, кондитер" с получением среднего общего образования.

По условиям смотра каждый юноша и девушка должны были выполнить нормативы: юноши - бег на 100 метров, бег на 3000 метров, подтягивание на высокой перекладине; девушки - бег на 100 метров, бег на 1500 метров, поднимание туловища из положения лежа на спине, руки за головой. Из команды нашего училища на смотре показали отличные результаты: Закиров Инсаф,23 группа - подтягивание на перекладине - I место, Парфенов Антон, 11 группа - бег на 100 метров, Сафиуллина Йолдыз, 21 группа - поднятие туловища - лучший результат , Салтыкова Кристина, 21 группа - бег на 100 и 1500 метров, Кочемасов Олег, 12 группа - бег на 100 метров, Якимов Андрей, 12 группа - подтягивание на перекладине - II место, Васин Игорь, 22 группа - бег на 100 и 3000 метров.

В общем зачете наши ребята заняли II место и были награждены Дипломом Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. Это первая весомая победа нового руководителя физического воспитания Айдара Ризвановича Вильданова.

Поздравляем спортсменов с достижением победы! Желаем им новых спортивных побед.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев