Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

ПРОЙДЕТ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

В нашем районе с 15 октября 2012 года по 15 мая 2013 года проводится спортивно-оздоровительный конкурс учащихся общеобразовательных учреждений "Олимпиада главы Высокогорского муниципального района". Конкурс является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием для укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к соревнованиям. Основными задачами являются: пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок...

В нашем районе с 15 октября 2012 года по 15 мая 2013 года проводится спортивно-оздоровительный конкурс учащихся общеобразовательных учреждений "Олимпиада главы Высокогорского муниципального района".
Конкурс является комплексным массовым физкультурно-спортивным мероприятием для укрепления здоровья подрастающего поколения, привлечения учащихся к соревнованиям.
Основными задачами являются: пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения; развитие массового физкультурно-спортивного движения; дальнейшее совершенствование спортивно-массовой и оздоровительной работы с детьми во внеурочное время; выявление сильнейшего класса школы района по физическому развитию.
Конкурс проводится в два этапа: первый этап - школьный с октября по апрель 2012-13 учебного года; финальные соревнования - стадион ст. Высокая Гора, май 2013 года.
Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляют МУ "Отдел по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Высокогорского района", МУ "Отдел образования исполнительного комитета Высокогорского района", МБОУ ДОД "ЦВР "ТУЛПАР", МБУ "Центр молодежных формирований по охране общественного порядка "Форпост". Организацию и проведение школьного этапа соревнований осуществляют образовательные учреждения, 2 этапа - МУ "Отдел по делам молодежи и спорту", МУ "Отдел образования" и МБОУ ДОД "ЦВР "Тулпар", МБУ "Центр молодежных формирований по охране общественного порядка "Форпост".
Конкурс предусматривает такие соревнования, как подтягивание на перекладине; поднимание туловища из положения "лежа на спине"; наклон вперед из положения сидя; прыжки через скакалку; прыжок в длину с места; бросок мяча в обруч; бросок мяча в баскетбольное кольцо; подача волейбольного мяча через сетку; легкая атлетика: бег 30, 60, 100 м; лыжи; коньки "Шорт- трек"; шахматы, шашки; челночный бег.
К участию в конкурсе допускаются все учащиеся, годные по состоянию здоровья и имеющие медицинскую справку. Программа соревнований включает в себя виды упражнений для девочек и мальчиков. Упражнения подобраны с таким расчетом, чтобы в них можно было проявить все основные физические качества: силу, быстроту, гибкость, выносливость, ловкость. Соревноваться допустимо в закрытых помещениях: в физкультурных залах, коридорах или рекреациях школы, что позволяет проводить их круглогодично.
В школьном этапе принимают участие с 1 по 11 классы. На первом этапе проводятся соревнования между классами в школе. По итогам этих соревнований определяют победителей в личном первенстве по пятиборью. В каждой школе выбирают самый спортивный класс школы по среднему баллу. Самый спортивный класс выступает в финальном первенстве района (1-6 места по району). Самый спортивный класс школы принимает участие в конкурсе независимо от количества учащихся в нем, соревнуются все учащиеся (кроме учащихся специальной медгруппы). В итоговом зачете у каждого класса выводится средний балл. По среднему баллу подводятся итоги конкурса. Желаем успехов!
На снимке: спортивные занятия в ВСШ № 3.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев