Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Очередные спортивные победы высокогорцев

Порядка 40 медалей дети-спортсмены принесли в копилку достижений Высокогорского района.

Тхэквондо

Высокогорские тхэквондисты выступили на Открытом Кубке Академии тхэквондо. Наши спортсмены под руководством тренера-преподавателя Рашита Кунафина завоевали 15 золотых медалей, 11 серебряных и 4 бронзовых медалей. В результате спортсмены завоевали почетное 1 командное место.

Спортивная борьба

Во Дворце единоборств “Ак Барс” состоялись республиканские соревнования среди школьников по спортивной борьбе на призы “Туган Батыр”.  Воспитанники спортивной школы заняли призовые места: Кирилл Колесников (80 кг) - 1 место, Фатхулло Сулаймонов (42кг) и Карим Кутдусов (35кг) - 3 место. Тренируются ребята под руководством тренера-преподавателя Айдара Тартыгашева.

Каратэ

Порадовали победами и воспитанники Айдара Зиятдинова. В г.Видное Московской области прошли Всероссийские соревнования по ВБЕ (сётокан), а также открытые соревнования Федерации ВБЕ г. Москвы, в которых принимали участие более 900 спортсменов из разных регионов РФ.

Евангелина Зеленина стала лучшей в категории 8 лет и заняла 1 место на открытых соревнованиях г.Москвы, а серебряными призерами всероссийских соревнований стали Полина Зеленина и Эмилия Шакирова (12-13 лет). Евангелина Зеленина (8-9 лет) - заняла 3 место; Иван Куприянов (10-11 лет) - 3 место.