Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Новый Год - новые победы

Начало января выдалось богатым на спортивные соревнования и победы. 14 января под крышей УСЗ «Биектау» детско-юношеская спортивная школа совместно с ЦВР «Тулпар» провели турнир Высокогорского муниципального района по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе «Курэш». На турнир съехались более семидесяти борцов района из десяти школ в возрастных группах 1997-2000 и 1994-1996 годов...

Начало января выдалось богатым на спортивные соревнования и победы. 14 января под крышей УСЗ «Биектау» детско-юношеская спортивная школа совместно с ЦВР «Тулпар» провели турнир Высокогорского муниципального района по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе «Курэш».

На турнир съехались более семидесяти борцов района из десяти школ в возрастных группах 1997-2000 и 1994-1996 годов рождения в пятнадцати весовых категориях. После торжественного открытия начались упорные и зрелищные схватки.

По итогам соревнований команда д.Суксу стала победительницей положив в свою копилку 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль (тренер-преподаватель Минуллин Ринат). Второе место завоевала д.Ямашурма: 5 золотых, 1 серебряная и 2 бронзовые медали (тренер-преподаватель Шаяхметов Ильнар). Почетное третье место досталось д.Мульма: 1 золотая, 4 серебряные и 4 бронзовые медали (тренер-преподаватель Закиров Радик).

В этот же день сборная Высокогорского района отправилась на открытый турнир по татаро-башкирской спортивной борьбе «Курэш» среди мужчин и юношей 1995-98 годов рождения на призы главы Пестречинского муниципального района.

Двое наших юношей в возрастной группе 1995-98 годов рождения Габдрахманов в весовой категории 70 кг (тренер Ф. Сунгатуллин) и Гимадиев в весовой категории 55 кг (тренер ДЮСШ И. Шаяхметов) по итогам соревнований завоевали золотые медали. Бронзу принес воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ Р. Миннулина Закиров в весовой категории 70 килограммов.

Так же в Казани с 9 по 15 января прошло первенство Республики Татарстан по международным шашкам. Бронзовым призером этих соревнований стал Хамидуллин Ленар из Учхозской СОШ, воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ П. Иванова.

В спортивном комплексе «Ракета» 14 января прошло первенство города Казани по вольной борьбе. Наш район представляли воспитанники ДЮСШ. По итогам соревнований Наумов Илья стал призером - у него 3 место. Крюкову Руслану не хватило немного до медали, он стал четвертым. Тренерами этого воспитанника являются С. Тимофеев и П. Гаврильчев.

Отдел по делам молодежи и спорту

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев