Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

КАЛЕЙДОСКОП СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ

Республиканский турнир на Кубок Первого Президента РТ М.Ш.Шаймиева, среди юношей 1996-98 годов рождения по национальной татаро-башкирской спортивной борьбе прошел в Актаныше. Воспитанник ДЮСШ Рамиль Валишин в весовой категории до 36 кг занял первое место, Динар Акберов в весовой категории до 50 кг занял четвертое место. В городе Верхняя Пышма Свердловской...

В городе Верхняя Пышма Свердловской области проходило Первенство России по настольному теннису среди юношей 1997 годов рождения. В состав сборной РТ вошел воспитанник ДЮСШ Высокогорского района Михаил Миндрюков. В результате упорных игр сборная республики вышла в финал. Уступив в финальных играх сборной команде Свердловской области, наша сборная заняла второе место.
В Набережных Челнах прошли соревнования на Кубок Республики Татарстан по тхэквондо. Воспитанница тренера-преподавателя ДЮСШ Р.Р.Кунафина мастер спорта Лада Филиппова в тяжелейших схватках завоевала серебряную медаль. Сейчас она готовится к чемпионату России.
В майские праздники в Чистополе прошел открытый традиционный турнир по гиревому спорту, посвященный 67-летию Победы. Самый юный участник турнира Анис Хакимзянов в весовой категории до 65 кг завоевал третье место. Юрий Ларионов (свыше 75 кг) стал бронзовым призером. Тренером -преподавателем этих спортсменов является В.Ф.Назаров.
Со 2 по 5 мая в Волжске Республики Марий Эл прошел XI Всероссийский турнир по боксу класса "Б" на призы чемпиона России, мастера спорта СССР Олега Наумова. Удачным было выступление наших боксеров. В соревнованиях приняли участие более 170 спортсменов. Азат Хайретдинов (весовая категория 66 кг) занял первое место, Дмитрий Рыбин, Амир Ильгизов, Булат Абубакиров заняли вторые места в своих весовых категориях. Отличные бои провел дебютант соревнований Ильнур Каюмов в весе 36 кг, завоевавший серебрянную медаль. Тренеровки уюного спортсмена проходят в Усадской школе под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ Э.Д.Губаева. Поздравляем всех ребят с победой!