Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

И СПОРТ, И ОТДЫХ

В дни школьных каникул воспитанникам детско-юношеской спортивной школы совершенно не приходилось скучать. Этот период для ребят был очень насыщенным и ответственным. С 1 по 7 ноября проходило первенство РТ по мини-футболу среди юношей в сезоне 2011 года (зональный этап),целью которого были подготовка молодых перспективных футболистов и выявление сильнейших команд городов...


В дни школьных каникул воспитанникам детско-юношеской спортивной школы совершенно не приходилось скучать. Этот период для ребят был очень насыщенным и ответственным.
С 1 по 7 ноября проходило первенство РТ по мини-футболу среди юношей в сезоне 2011 года (зональный этап),целью которого были подготовка молодых перспективных футболистов и выявление сильнейших команд городов и районов для создания сборных команд республики. Возрастная группа 1997-99 годов роќдения первой вступила в бой и провела игры в Рыбной Слободе с 1 по 3 ноября. Первая игра оказалась удачной для наших ребят. Со счетом 3:1 была повержена команда из Пестрецов. В упорной борьбе за третье место юные высокогорцы со счетом 2:1 уступили Болђшим Сабам. Итогом для нас стало четвертое место среди 12 команды. Тренер - А.Х.Сибгатуллин.
Следующими приняли эстафету юноши 1999-2000 годов роќдения, игры проходили в Лаишеве с 4 по 6 ноября, и также наша команда заняла четвертое место из 12 команд. Тренер - В.И.Кувшинов.
Очень яркой и волнующей была игра в возрастной группе 1995-96 годов роќдения под руководством тренера А.Н.Павлова. Соревнования проходили в УСЗ «Биектау». Первый день для наших футболистов был удачным. На своем поле они провели три игры, обыграв сильные команды из Лаишева, Балтасей и Тюлячей. Следующий день выдался очень волнующим и напряженным, поскольку мы получили право борьбы за первое место. Все болельщики поддерживали наших ребят очень эмоционально, и победа была практически уже за Высокой Горой. Ребята показали своё высокое мастерство. Но неожиданно в последние секунды игра стала «ничейной». Судьей был назначен пенальти, и тут удача улыбнулась нашим соперникам из Сабинского района. Итогом стало второе место.
В эти праздничные дни ноября также прошли соревнования по тхэквондо в Уфе. Тренер сборной - Р.Р.Кунафин. Наши воспитанники привезли второе общекомандное место.
В Казани с 4-6 ноября прошел турнир по боксу на призы Центра бокса «Али».
Призерами стали: Э.Губаев (3 место), А.Ильгизов (3место). Тренером этих спортсменов является М.М.Мустафин. В эти дни А.Набиуллина принимает участие во Всероссийских соревнованиях по боксу «Олимпийские надежды» в Анапе. Мы все ждем её результатов и желаем удачи!
В поселке Васильево прошло открытое первенство по русским шашкам. Наш район представлял тренер П.В.Иванов. Его ученица Даутова Алина, будучи новичком, заняла третье место.
Коллектив отдела по делам молодежи и спорту благодарит всех спортсменов и тренеров. Впереди нас ждут новые соревнования. Желаем ребятам удачи и побед.
Т.ГУБАЕВА, замдиректора ДЮСШ, Е.ДЕЖНЕВ, методист ДЮСШ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев