Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Хоккей как образ жизни

В прошлом году в нашем районе произошло знаменательное событие - открылся Ледовый дворец. Он стал настоящим подароком для ребят, которые посещают хоккейные классы и выбрали спорт как основу своей учебы. Они каждый день выходят на лед, чтобы обучаться искусству игры в хоккей. При этом занятия в общеобразовательной школе построены таким...

В прошлом году в нашем районе произошло знаменательное событие - открылся Ледовый дворец. Он стал настоящим подароком для ребят, которые посещают хоккейные классы и выбрали спорт как основу своей учебы.

Они каждый день выходят на лед, чтобы обучаться искусству игры в хоккей. При этом занятия в общеобразовательной школе построены таким образом, что учебный процесс не страдает от посещения Ледового дворца. Рассказать о занятиях - это одно, а послушать мнение самых близких детям людей, родственников - совсем другое. О занятиях нам рассказал Маудат Файзрахманов, дедушка 8-летнего Артура Усманаева:

- Внук посещает занятия по хоккею почти каждый день. У них только в воскресенье выходной. С утра они идут на учебу, а потом - в Ледовый дворец. Довольны ли мы? Конечно, довольны. Ребенок вечерами занимается спортом, а не пропадает во дворах. Увлечение спортом - это очень хорошо. Артур очень заинтересован, ему нравится хоккей, можно сказать, что он живет этим. Недавно он записался на гимнастику в спортзал на станции Высокая Гора, ходит туда после хоккея. Успеваемость в школе у него хорошая, он отличник. У него нет времени на лишнее, он знает, что от него требуется. Кстати, в зимние каникулы они с командой ездили в Кукмор на соревнования, он был очень рад. С таким отношением к спорту и к жизни, надеюсь, он многого добьется.

Правильно поется в песне: "В хоккей играют настоящие мужчины!" Этот вид спорта по силам ребятам, у которых уже сформировались жизненные цели и принципы. Хоккей - спорт сильных, целеустремленных и пусть еще маленьких, но мужчин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев