Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

ДЕНЬ БЕГА - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

"Кросс наций" - яркое спортивное событие в жизни не только нашего района, но и всей страны, а также отличная возможность проверить свои физические силы на беговой дорожке, почувствовать, как заряжаешься бодростью и оптимизмом. С раннего утра в воскресенье около спорткомплекса райцентра стали собираться те, кто решил принять участие в кроссе....

"Кросс наций" - яркое спортивное событие в жизни не только нашего района, но и всей страны, а также отличная возможность проверить свои физические силы на беговой дорожке, почувствовать, как заряжаешься бодростью и оптимизмом.
С раннего утра в воскресенье около спорткомплекса райцентра стали собираться те, кто решил принять участие в кроссе. Свою лепту внесла и природа, подарив прекрасный теплый солнечный день. Сотрудники Госавтоинспекции перекрыли движение на улицах райцентра, чтобы автомашины не мешали участникам массового забега. Пока они проходили регистрацию и получали стартовые номера, зрители удобно расположились на скамеечках около фонтана, чтобы быть в центре событий, поддерживать легкоатлетов.
Среди тех, кто в этот прекрасный день вышел на беговую дорожку, - школьники почти из всех школ района, учителя, сотрудники ДЮСШ, УСЗ "Биектау", работники здравоохранения, сотрудники полиции, управления социальной защиты населения и КЦСОН "Эмет", "Татэнергосбыта", Битаманского, Шапшинского и Березкинского СП, преподаватели музыкальной школы, ветераны спорта.
На церемонии открытия с приветственным словом к собравшимся обратился заместитель руководителя исполкома Рафис Газизов. Он отметил, что в этот прекрасный воскресный день здесь собрались самые спортивные и активные жители района, которые выбирают не только здоровый образ жизни, но и хорошее настроение. Рафис Гарафиевич пожелал всем удачи.
Главный судья соревнований, начальник отдела по делам молодежи и спорту Рамиль Гаязов ознакомил с маршрутом и дал старт состязанию легкоатлетов. Как и в прошлом году, дистанция для всех участников забега составляла 2013 метров, что символично в преддверии предстоящей Универсиады в 2013 году. Первыми на старт вышли школьники, а завершили соревнования ветераны спорта, те, кто перешагнул 60-летний рубеж. Приятно осознавать, что спорту все возрасты покорны. Как знать, возможно, кто-то из тех, кто сегодня впервые вышел на беговую дорожку, со временем станет именитым спортсменом или просто полюбит легкую атлетику. Одна из особенностей массового забега - пример здорового образа жизни и активного отдыха, который подают и руководители, активно участвующие в "Кроссе наций". К тому же Всероссийский день бега - отличный повод оторваться от телевизора и компьютера и начать заниматься спортом.
Громкие крики поддержки "давай, давай", сопровождали бегунов на протяжении почти всего маршрута. Особую активность болельщики проявили на финише, когда в поле зрения появлялись первые бегуны.
"Кросс наций" - не просто спортивное мероприятие, это возможность проявить себя как спортсмена. Как знать, может быть, среди тех, кто вышел на старт, есть будущий чемпион мира?
По окончании забегов заместитель руководителя исполкома муниципального района Рафис Газизов поздравил победителей "Кросса наций-2012" и вручил Почетные грамоты, памятные подарки и сертификаты на бесплатное посещение Универсального спортивного зала "Биектау".
Фото Н.Владимировой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев