Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Борцы Высокогорского района готовятся к соревнованиям

Борьба "Корэш" имеет свои глубокие корни, наряду с обычаями, обрядами, традициями нашего народа. Она составляет национальную культуру татарского народа. В детско-юношеской спортивной школе немало воспитанников, которые любят этот вид спорта. На базе лагеря "Байтик" проходят учебно-тренировочные сборы по национальной борьбе. Мы готовились к участию в Первенстве республики Татарстан среди юношей...

Борьба "Корэш" имеет свои глубокие корни, наряду с обычаями, обрядами, традициями нашего народа. Она составляет национальную культуру татарского народа. В детско-юношеской спортивной школе немало воспитанников, которые любят этот вид спорта.

На базе лагеря "Байтик" проходят учебно-тренировочные сборы по национальной борьбе. Мы готовились к участию в Первенстве республики Татарстан среди юношей 1998-1999 г.р. на приз газеты "Сабантуй", которые будут проходить с 20-22 февраля 2014 года. Много ответственности мы берем на свои плечи, поскольку эти престижные соревнования состоятся в Высокой Горе. Весь день у нас плотно занят, другими словами, скучать не приходится. В 7 часов утра у нас подъем, затем проводим получасовую зарядку. После завтрака на автобусе нас везут в спортивный комплекс "Биектау". С 9.00 до 12 .00 часов походят тренировки. После обеда - время отдыха, а вечером - на вторую тренировку. Занятия с нами проводят наши опытные тренеры - Д.А. Салахутдинов, Н.Н.Миннебаев. Не дает поблажки и мой тренер Ф.Ф.Сунгатуллин.

В спорте все непросто, но по-другому нельзя. Это постоянная борьба на ковре, с соперником и самое трудное - с самим собой. Благодаря этому формируется спортивный характер и воля. А для победы надо немало сил и терпения.

Много пота остается на борцовском ковре, а примешь теплый душ - и силы как будто возвращаются снова. В комнатах, где мы проживаем, тепло и уютно, питание - отличное. На сборах нас всего 20 ребят. Мы дружно общаемся, обсуждаем свои тренировки, беседуем со своими наставниками, подводим итоги дня.

Все ребята и наши родители выражаем огромную благодарность главе Высокогорского муниципального района Р.Г.Калимуллину за понимание и поддержку спортсменов, ведь такие сборы очень важны. А мы постараемся на предстоящих соревнованиях выступить достойно! Спасибо отделу молодежи и спортивной школе за организацию тренировочного процесса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев