Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

АЗАТ - ВТОРОЙ В РЕСПУБЛИКЕ ПО ШАШКАМ

Последнее время в республике проходило много соревнований по интеллектуальным видам спорта. Высокогорские спортсмены - и взрослые, и дети - смогли показать в них хорошую подготовку и достойно выступить. 21 апреля состоялись командные соревнования по шашкам среди сельских районов, где высокогорская команда заняла второе место среди 16 команд-участников. А 28 апреля...

Последнее время в республике проходило много соревнований по интеллектуальным видам спорта. Высокогорские спортсмены - и взрослые, и дети - смогли показать в них хорошую подготовку и достойно выступить.
21 апреля состоялись командные соревнования по шашкам среди сельских районов, где высокогорская команда заняла второе место среди 16 команд-участников. А 28 апреля в нашем районе состязались школьные команды шашистов. Победителем стала команда Учхозской средней школы. На втором месте юные спортсмены Высокогорской средней школы № 1, на третьем - Алатской школы.
Из занявших первые места шашистов-победителей составили районную команду для выступления в чемпионате республике по шашкам среди школьников. В нее вошли Амир Амирханов из Учхозской, Алмаз Даминов, Аделя Камалова и Азат Юнусов из Высокогорской средней школы № 1. На состоявшемся первенстве со 2 по 5 мая наши спортсмены заняли 6 командное место в республике.
6 мая сборная команда Высокогорского района участвовала в шахматном турнире в Актаныше. Из 30 команд, собравшихся со всей республики, Высокая Гора показала неплохую игру, в результате упорных состязаний заняла 6 место.
Особенно удачно выступил Гарун Нуриев, заняв на первой доске второе место и выиграв матч у нескольких гроссмейстеров. Состав участников республиканского турнира шахматистов был сильный, поэтому эти результаты ребят порадовали.
13 мая во Дворце тенниса имени Тарпищева в городе Казани прошли соревнования юных шашистов 2003-2004 годов рождения. Воспитанник секции шашек детской спортивной школы Азат Юнусов занял второе место, оставив позади десять участников своей группы.
На снимке: ученик 2 класса ВСШ № 1 Азат Юнусов.