Новости Высокогорского района

Газета "Высокогорские вести"

18+
Рус Тат
СПОРТ

37 спортсменов из Татарстана участвуют в «Туриаде»

В Саратовской области стартовала XIII спортивно-туристская «Туриада». Мероприятие проходит на горнолыжном курорте «Хвалынь». Организатором выступает полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

В этом году в лагере участвуют 37 спортсменов из Республики Татарстан.

Кто участвует и что ждёт участников

В «Туриаде» принимают участие делегации из всех регионов Приволжского федерального округа, а также команды из Дальневосточного, Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского и Южного федеральных округов. Гостями фестиваля стали спортсмены из Беларуси, Кыргызстана и Туркменистана.

Участникам предстоит пройти пешеходные и велосипедные маршруты, а также водные участки. Победитель конкурса «Лучшая разработка проекта межрегионального туристского маршрута по ПФО» получит грант в размере 450 тысяч рублей.

Торжественное открытие

На церемонии открытия выступили творческие коллективы и студенты Саратовской области.

Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО:
«В этом году новой страницей истории "Туриады" стал всероссийский формат соревнований. Рад приветствовать здесь команды из регионов Дальневосточного, Центрального, Северо-Западного, Северо-Кавказского, Уральского и Южного федеральных округов. Особые слова благодарности спортсменам из наших дружественных стран – Белоруссии, Кыргызстана и Туркменистана. Действительно, формат "Туриады" объединяет, придаёт импульс для профессионального, спортивного и культурного развития, и вы сами убедитесь в уникальности сложившейся здесь атмосферы дружбы и творческого общения».

От имени губернатора Саратовской области Романа Бусаргина участников приветствовал заместитель председателя правительства региона Владимир Попов.

Программа и состав сборной Татарстана

Вне общего зачёта пройдут матчевые встречи всероссийских соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди юниоров. Также запланированы межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец» и интеллектуальный марафон. Участники будут проживать в палаточном городке.

22 мая, в день закрытия, команды сразятся в спортивно-туристской эстафете на пешеходной дистанции за «Кубок регионов», а зарубежные гости примут участие в смешанной эстафете на «Кубок Дружбы».

Сборную Татарстана представляют команды по велотуризму и водному туризму из Зеленодольска. На пешеходных дистанциях республику представляют спортсмены из Ново-Савиновского и Московского районов Казани. Также в команду вошли четыре участника из Набережных Челнов.

​​​​​​​

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев