Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

Повторение не помешает

Отделение социального обслуживания населения на дому Центра социального обслуживания населения «Эмет» с началом нового 2012 года продолжило работу по обучению социальных работников. Первое учебное занятие было посвящено правилам техники безопасности при работе с электроприборами, при уборке помещений, топке печи. С правилами ознакомила ответственная по технике безопасности Н.А. Романова. Пожарная безопасность...

Отделение социального обслуживания населения на дому Центра социального обслуживания населения «Эмет» с началом нового 2012 года продолжило работу по обучению социальных работников. Первое учебное занятие было посвящено правилам техники безопасности при работе с электроприборами, при уборке помещений, топке печи. С правилами ознакомила ответственная по технике безопасности Н.А. Романова.

Пожарная безопасность всегда актуальна при работе с подопечными. Большинство наших подопечных проживают в деревянных домах, из 316 человек у 14 пожилых дома отапливаются дровами. Кроме того, у большинства жителей сел и деревень в бане печное отопление. Научить их соблюдать элементарные правила безопасности - задача каждого социального работника.

Следующим было учебное занятие на тему «Как управлять своими эмоциями». Психолог Центра Наиля Исламова разъяснила нашим работникам, как справляться со своими эмоциями. Секрет управления эмоциональным состоянием заключается в том, что эмоции управляются интеллектуально, т.е. нужно научиться управлять своими мыслями.

Много дел ожидает нас в наступившем году. Конкурсы с работниками, различные мероприятия с подопечными, посвященные праздничным и знаменательным датам, будут сопровождать нас в течение всего года. Сотрудников ознакомили и с планом на предстоящий год.

Реклама

Отделение социального обслуживания населения на дому ЦСОН «Эмет»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев