Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ЗНАЕТ СВОЕ ДЕЛО

На празднике, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоялся в ГТРК "Корстон", проходило чествование лучших представителей агропромышленного комплекса республики. В числе тех, кому Президент Татарстана Рустам Минниханов вручал награды, был и технолог по воспроизводству стада ООО СХП "Ватан" Милис Сагдиев. Милис Искандерович родом из Ямашурмы. Трудовую деятельность...

На празднике, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который состоялся в ГТРК "Корстон", проходило чествование лучших представителей агропромышленного комплекса республики. В числе тех, кому Президент Татарстана Рустам Минниханов вручал награды, был и технолог по воспроизводству стада ООО СХП "Ватан" Милис Сагдиев.
Милис Искандерович родом из Ямашурмы. Трудовую деятельность он начал в 17 лет рядовым колхозником колхоза имени Тукая. После службы в армии пошел учиться в сельскохозяйственный техникум в Атне. Получив диплом зоотехника, он долгие годы работал по своей специальности: был и главным зоотехником колхоза имени Ленина, и зоотехником-селекционером, три года возглавлял самый большой свинокомплекс района в Ямашурме. Он не изменял селу, продолжал работать в хозяйстве, и когда оно меняло название и статус.
Сегодня М.И.Сагдиев ведет в ООО СХП "Ватан" большую работу по воспроизводству стада. Благодаря его планомерной грамотной деятельности хозяйство ежегодно добивается устойчивых производственных показателей в животноводстве. Это хозяйство с 2009 года является племенным. В 2010-2011 годах здесь получено по 108 голов телят в среднем на 100 коров. За 8 месяцев текущего года на Ямашурминской ферме получили 72 теленка в переводе на 100 коров. В этом видна заслуга Милиса Искандеровича.
Его уважают односельчане и коллеги за добрый характер, эрудицию и прекрасный голос, ведь он неизменный участник концертов художественной самодеятельности.
За труд М.И.Сагдиев не раз поощрялся Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Высокогорского муниципального района и Благодарственными письмами. На празднике "Урожай-2012" Милису Искандеровичу Президент Республики вручил Благодарность. Желаем ему новых успехов в деле развития животноводства в своем хозяйстве и в нашем районе.
На снимке: технолог по воспроизводству стада ООО СХП "Ватан" Милис Сагдиев.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев