Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Высокогорский район посетила делегация специалистов сельского хозяйства Чечни

Делегация Чечни во главе с министром сельского хозяйства Мусой Дадаевым, находящаяся с официальным визитом в Татарстане, посетила Высокогорский район. Накануне деловые переговоры прошли в Минсельхозпрода Республики Татарстан. Стороны обсудили вопросы обмена опытом по развитию в сфере растениеводства и животноводства, механизма реализации инвестиционных проектов, лизинговой поддержки АПК, регулирования земельных и имущественных...

Делегация Чечни во главе с министром сельского хозяйства Мусой Дадаевым, находящаяся с официальным визитом в Татарстане, посетила Высокогорский район.

Накануне деловые переговоры прошли в Минсельхозпрода Республики Татарстан. Стороны обсудили вопросы обмена опытом по развитию в сфере растениеводства и животноводства, механизма реализации инвестиционных проектов, лизинговой поддержки АПК, регулирования земельных и имущественных отношений, развития и стимулирования малых форм хозяйствования в сельской местности и многое другое.

В практической части визита делегация Чечни посетила ЗАО «Бирюли» и встретилась с главой высокогорского района Рустамом Калимуллиным, где ознакомилась с работой бирюлинского сельхозпредприятия. Также были осмотрены картофелехранилище, животноводческий комплекс, машинно-тракторный парк.

Реклама

Далее вместе с главой района делегация посетила Бирюлинскую мечеть.

В практической части визита делегации также значится тепличный комбинат Майский, Татарский НИИ сельского хозяйства, ЗАО Агрофирма «Ак Барс-Пестрецы», и другие преуспевающие предприятия АПК Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X