Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В Высокогорском районе сельчане бросили все силы на уборочную

Первыми, кто отмечен премией за успехи на уборке урожая, в "Бирюлях", стали молодые комбайнеры Ильнар Галиахметов и Марат Ганиев. У обоих новые комбайны "Нью Холланд". На бирюлинских полях работают восемь комбайнов. Техника высокопроизводительная, и управляют ей добросовестные механизаторы. Только погода нынче не союзница хлеборобов, то и дело мешает работе дождями....

Первыми, кто отмечен премией за успехи на уборке урожая, в "Бирюлях", стали молодые комбайнеры Ильнар Галиахметов и Марат Ганиев. У обоих новые комбайны "Нью Холланд".

На бирюлинских полях работают восемь комбайнов. Техника высокопроизводительная, и управляют ей добросовестные механизаторы. Только погода нынче не союзница хлеборобов, то и дело мешает работе дождями. Приступили к уборочной в хозяйстве 17 июля. Начали с озимой ржи и косьбы гороха. Но из-за непогоды был вынужденный простой несколько дней. Дневной намолот не превышал 60 тонн.

30 июля комбайнеры потрудились очень продуктивно. Обмолачивали в Куркачинском отделении рапс, а также озимую пшеницу и рожь, намолот составил 570 тонн. Наряду с отмеченными передовиками страды мульминцами Ильнаром Галиахметовым и Маратом Ганиевым, которые второй сезон работают на уборочной в "Бирюлях", обмолот ведут опытные хлеборобы братья Виталий и Олег Винокуровы, Сайдаш и Зульфат Зариповы, Сергей Зайцев и Айдар Шангараев. Со временем они не считаются. Если позволяет погода, не оставляют штурвала до глубокого вечера.

На первом стане бирюлинского отделения возводится современная база подработки и хранения зерна. Часть линии, куда поступает семенное зерно, уже запущена, ведется сушка. Стоит отметить, что именно из "Бирюлей" была принята первая машина с зерном нового урожая на Куркачинском ХПП. Доставил ценный груз водитель Анас Шагиев на «КамАЗ»е.

Как и в прошлые годы, в хозяйстве предпочитают прямое комбайнирование. Солому прессуют в рулоны. К 1 августа убрано 20 процентов площадей зерновых и зернобобовых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев