Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

НАШИМ ХЛЕБОРОБАМ - ПОЧЕТ И УВАЖЕНИЕ

К 18 августа наш район завершил уборку урожая. В этот понедельник состоялся слет хлеборобов по итогам уборочной страды. В центральный Дом культуры по такому случаю пригласили всех, кто растил и убирал хлеба. Главными "виновниками торжества" стали комбайнеры и их помощники. С 33 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых собрано 60,8 тысячи...

К 18 августа наш район завершил уборку урожая. В этот понедельник состоялся слет хлеборобов по итогам уборочной страды. В центральный Дом культуры по такому случаю пригласили всех, кто растил и убирал хлеба. Главными "виновниками торжества" стали комбайнеры и их помощники. С 33 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых собрано 60,8 тысячи тонн зерна. Тех, кто внес наибольший вклад в уборочную-2012, чествовали на слете. В празднике участвовал заместитель Премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов. "Хлеб - это целая философия, хлеб делает политику или становится заложником необоснованной политики. Нынче он делает политику. Вместо привычных 5 миллионов тонн зерна мы смогли собрать только 3 миллиона тонн. И он востребован самой республикой".
Министр отметил, что Высокогорский район услышал призыв республики оперативно и качественно убрать хлеб. Свою роль сыграл человеческий фактор. От министерства сельского хозяйства и продовольствия Марат Готович вручил Почетные грамоты ряду работников отрасли.
В этот день различные награды и поощрения получили 102 участника уборочной. Среди них победители соревнования комбайнеров на обмолоте и скашивании и водители на перевозке зерна. Денежные премии и подарки им вручали глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, руководитель исполкома района Раиль Зайнуллин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнар Мухлисов. Под бурные аплодисменты на сцену пригласили хлеборобскую династию Семеновых из ООО "Серп и молот". Это три брата Анатолий, Сергей, Александр и представители младшего поколения рода - Леонид и Артем. Общий трудовой стаж Семеновых - 45 лет, и все они отличились на уборочной-2012.
Не забыли поздравить именинника этого дня механизатора ООО "Правда" Марселя Сагиева. Всем им были вручены подарки от руководства района.
Недавно учрежденной медалью "За заслуги в развитии Высокогорского муниципального района" были награждены инвесторы Анвар Залаков и Ленур Зиннатуллин, директор ООО "Серп и молот" Анна Захарова, главный агроном ЗАО "Бирюли" Газинур Сафин и комбайнер - чемпион нынешней уборочной из ООО "Мирас" Ислам Хайдаров.
Обладателем переходящего знамени "За высокие показатели в растениеводстве" стало ООО "Битаман". Его вручили директору хозяйства Шаукату Вахитову вместе с сертификатом на 100 тысяч рублей.
Праздник хлеборобов украсило выступление высокогорских и казанских артистов. Лирическими песнями и красочными танцами они поздравили героев жатвы и всех участников минувшей страды.

На снимках: моменты слета хлеборобов 27 августа 2012 года.
Фото А.Тимонина

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев