Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

НА СЕМЕЙНОЙ ФЕРМЕ

Эти женщины трудятся в крестьянско-фермерском хозяйстве И.Р.Исмагилова на семейной ферме в Ямашурме. Сегодня здесь содержится 86 голов коров и производится около одной тонны молока ежедневно. Создана эта ферма на территории бывшей колхозной свинофермы. В течение нескольких месяцев, начиная с лета, шло восстановление полуразрушенного помещения, рассчитанного на 100 голов. В январе...

Эти женщины трудятся в крестьянско-фермерском хозяйстве И.Р.Исмагилова на семейной ферме в Ямашурме. Сегодня здесь содержится 86 голов коров и производится около одной тонны молока ежедневно.

Создана эта ферма на территории бывшей колхозной свинофермы. В течение нескольких месяцев, начиная с лета, шло восстановление полуразрушенного помещения, рассчитанного на 100 голов. В январе 2012 года коровник был "заселен", смонтирован молокопровод.

Работают на ферме Фарида Галимзянова, супруги Лилия и Айнур Самигуллины, а также дежурный скотник. Основные процессы труда механизированы. Женщины отвечают за кормо-раздачу, чистку коров, а Айнур - оператор доильных установок, тракторист.

Работа по обустройству семейной фермы Исмагилова продолжается, предстоит доделать карду.

На снимке: доярки ямашурминской семейной фермы Фарида Галимзянова и Лилия Самигуллина.

Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев