Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

«Вот это когда-то было кухней»: хозяин сгоревшего дома в Пановке показал, что осталось от жилища

Сегодня ранним утром в селе Пановка Высокогорского района сгорел одноэтажный дом семьи Нигматзяновых. Неравнодушные объявили сбор средств для оставшихся без крова жильцов.

Как нам удалось выяснить, в доме на момент пожара находились пять человек. Внучка хозяина дома Лейсан вспоминает первые моменты рокового утра.

- Я как обычно спала крепким сном, меня разбудил молодой человек. Он заметил, что около дома ходил какой-то мужчина. Подумали, пришел дедушка с работы. Но услышали шаги на крыше, встали, вышли в зал и поняли, что ничего не видно, начался пожар, - рассказывает она.

Первым делом обнаружившие возгорание молодые люди разбудили остальных домочадцев. Затем покинули горящее здание через окно.

Девушка отметила, что проводка в доме очень старая, скорее всего, именно она и стала причиной возгорания.

- Я только позавчера думала о старой проводке, когда ставила телефон на зарядку. Розетка уже последнее отдавала - искрилась, - поделилась Лейсан

Хозяин дома снял на видео то, что осталось от сгоревшего дома. Сейчас семья разирает мебель и пытается спасти хоть какие-то вещи. В Высокогорском районе объявили сбор средств на оказание помощи семье. Средства можно перечислить по номеру 8 (937) 617-32-42 (Диляра И.)

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев