Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Возбуждено уголовное дело

24 ноября 2011 года Пестречинским МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Как полагает следствие, 23 ноября 2011 года примерно в 19 часов 40 минут жительница Высокогорского района на территории с. Русские Алаты...

24 ноября 2011 года Пестречинским МРСО СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку). Как полагает следствие, 23 ноября 2011 года примерно в 19 часов 40 минут жительница Высокогорского района на территории с. Русские Алаты на почве возникших личных неприязненных отношений, взяв в руки кухонный нож, нанесла мужчине один удар в область правого надплечья. От полученных телесных повреждений он скончался на месте.

Согласно судебному медицинскому исследованию, смерть мужчины наступила от колото-резанного ранения в область правого надплечья. Подозреваемая имеет непогашенную судимость, нигде не работает, то есть не имеет постоянного источника дохода, может скрыться от органов предварительного следствия или суда, так как подозревается в совершении умышленного особо тяжкого преступления против жизни, может продолжить заниматься преступной деятельностью, угрожать свидетелям, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу. В связи с этим в отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

28 ноября 2011 года в соответствии со ст. 172 УПК РФ указанной жительнице Высокогорского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку. Прокуратура Высокогорского района считает возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

Ф. Гайфуллин, прокурор Высокогорского района, старший советник юстиции

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев