Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Вовремя устранить нарушения земельного законодательства

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований земельного законодательства при предоставлении земельных участков в аренду, расположенных на береговой линии озера в пос. Светлое Высокогорского района. Об этом сообщил в редакцию прокурор Высокогорского района, старший советник юстиции Фанис Гайфуллин: В ходе проверки установлено, что Палатой имущественных и земельных отношений Высокогорского района...

Прокуратура Высокогорского района провела проверку соблюдения требований земельного законодательства при предоставлении земельных участков в аренду, расположенных на береговой линии озера в пос. Светлое Высокогорского района. Об этом сообщил в редакцию прокурор Высокогорского района, старший советник юстиции Фанис Гайфуллин:

В ходе проверки установлено, что Палатой имущественных и земельных отношений Высокогорского района двум гражданам предоставлены земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, расположенные в пределах береговой полосы озера, которая составляет 20 метров. Тем самым жителям поселка и иным гражданам был ограничен доступ к водному объекту общего пользования и его береговой полосе, что является нарушением требований действующего земельного законодательства.

По итогам проверки прокуратура района в адрес председателя Палаты имущественных и земельных отношений Высокогорского района А.А.Хасанова внесла представление с требованиями устранить выявленные нарушения и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Реклама

Представление находится на стадии рассмотрения.

Фото с сайта mygorod48.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев