Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

Вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртного наказуемо

Прокуратурой Высокогорского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело, оконченное производством органом дознания МО МВД России "Высокогорский", о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ , и факту вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков. Дознанием установлено, что житель деревни Куркачи Высокогорского района Мухаметзянов А.Г....

Прокуратурой Высокогорского района утвержден обвинительный акт и направлено в суд уголовное дело, оконченное производством органом дознания МО МВД России "Высокогорский", о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 151 УК РФ , и факту вовлечения несовершеннолетних в систематическое употребление спиртных напитков.

Дознанием установлено, что житель деревни Куркачи Высокогорского района Мухаметзянов А.Г. в мае, октябре и ноябре 2011 года, зная, что житель этой же деревни Г. и житель деревни Тат. Айша Г. являются несовершеннолетними, посягая на их нормальное нравственное психофизическое развитие, путем предоставления алкоголя и уговора употребить его, вовлек их в употребление алкогольных напитков: джин-тоника и пива.

Следует отметить, что за разовое вовлечение несовершеннолетнего в употребление спиртных налитков предусмотрена административная ответственность по ст.6.10 КоАП РФ. При этом ст. 151 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков.

Санкция части первой указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев