Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

В Высокогорском районе прошел финал ежегодного фестиваля военно-патриотической песни «Виктория»

На него съехалось более полутора сотни талантливых детей со всего района. Он проводится уже 11-год, но в этом году он прозвучал особенно громко в связи с происходящими событиями.

Для Агеева Кирилла это выступление – далеко не первое. Занимается вокалом он со второго класса, а поет – с еще более раннего возраста, ведь в его семье поют все. Его мама, Елена Агеева, всегда с ним рядом. Сегодня она поддерживает его в финале ежегодного фестиваля военно-патриотической песни «Виктория».

- Не смотря на то что что у нас обстановка бывает разная, семья это оплот, это тот фундамент, который дает потом направление на будущее, у человека все формируется в семье. Если тем более правильные приоритеты, у семьи у родителей, то проблем в принципе не бывает, - говорит мама Елена Агеева.

Основная направленность Кирилла - фольклорные песни, чаще он поет в храме. Планирует поступать в Казанскую духовную семинарию, на дирижёра церковного хора. Но исполнить может любую песню, хотя, признается, что это бывает непросто.

- Очень сложно бывает настроиться на такие патриотические песни. Это надо делать, надо себя заставлять, надо осознавать что произошло, в 41 году, в чеченской, в афганской, что сейчас происходит. Когда все это осознаешь, приходит такое чувство, чувство сожаления, чувство патриотизма глубокого, - рассказал Кирилл.

С патриотическими песнями выступили более 150 детей из всех школ района. Помимо уже всем известных популярных военных песен прозвучали и совсем новые, посвящённые последним событиям на Украине. 

- Сейчас мы проводим этот фестиваль в заочном формате, на который поступает более 100 номеров. Выбираем лучшие на очный финал фестиваля, и здесь уже показывают финалисты, поделилась руководитель ЦВР "Тулпар" Наталья Кутенина.

Фестиваль военно-патриотической песни «Виктория» проходит в районе уже 11-й раз. Этот год отличился участием семи хоров. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев