Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

«Ребята падали на землю, на колени»: ветераны афганской войны почтили память сослуживцев

15 февраля 1989 года ограниченный контингент советских войск вывел последнюю колонну техники и своих солдат из Афганистана. Ежегодно в середине февраля в парке Победы села Высокая Гора собираются ветераны афганской войны, чтобы почтить память своих товарищей и вспомнить боевые будни.

Ежегодно в середине февраля в парке Победы собираются ветераны афганской войны, чтобы почтить память своих товарищей и вспомнить боевые будни. 

- Поздравляю вас с 34 годовщиной вывода войск из Афганистана. Самое главное - это мирное небо над головой и здоровья, ребята, - сказал Ришат Нургалиев, председатель районной общественной организации участников Афганской войны.

Среди ветеранов Айрат Зарипов. Он попал в Афганистан в 19 лет. Во время службы выполнял боевые задачи и потерял многих своих сослуживцев.

- В роте у меня 15 человек погибло в одной операции. Вот так вот. (Корреспондент: А когда уходили, уезжали из Афганистана с какими чувствами на душе, как вам было?) Ой, ребята падали прямо на землю, на колени, - вспомнил Айрат Зарипов, ветеран Афганской войны.

Сегодня Айрату Зарипову  вручили медаль «30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан». Она опоздала на 4 года, но все таки награда нашла своего героя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев