Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Победители слета - наша гордость

Служба в Вооруженных Силах - это обязанность каждого гражданина Российской Федерации, а вот подготовка к ней, серьезная вещь для всего общества. Чувство гордости, уважения друг к другу, поведение в команде, героизм - все эти качества передаются во время армейской службы. В Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" 31...

Служба в Вооруженных Силах - это обязанность каждого гражданина Российской Федерации, а вот подготовка к ней, серьезная вещь для всего общества. Чувство гордости, уважения друг к другу, поведение в команде, героизм - все эти качества передаются во время армейской службы.

В Республиканском центре спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" 31 октября состоялось открытие X открытого слета военно-патриотических клубов Республики Татарстан. В слете принимали участие 14 военно-патриотических клубов из разных районов и городов Республики Татарстан.

Наш район представляла команда из военно-патриотического клуба "Будущий воин", созданного в Дубьязской средней общеобразовательной школе. Участниками стали Ахметшина Регина, Ахметшина Эльвина, Батрханов Айтухан, Булатова Регина, Залялиев Булат, Тряев Артем, Халитов Ленар, Хафизов Ильназ, Шарипов Рубин, Зайнуллин Нияз под руководством учителя Зиганшина Радика Равиловича. Ребятам пришлось принять участие в таких видах, как визитная карточка, электронная презентация деятельности клуба "Медиа визитка", конкурс боевого листа, конкурс литературно-музыкальных композиций, оборонно-туристическое многоборье, разборка-сборка автомата АК-47, армрестлинг, перетягивание каната, конкурс на создание гимна фестиваля, строевой смотр, военно-спортивное многоборье, стрельба из пневматической винтовки, соревнования по мини - футболу, по волейболу.

Командный дух, стремление к победе - вот такие качества помогли нашим участникам преодолеть все трудности и завоевать почетные места. Высокие результаты в соревновании "поднятие гири" показали ребята: Зайнуллин Нияз - I-е место, Халитов Ленар - II-е, Тряев Артем - II-е, и Залялиев Булат - III-е место; в соревновании "сборка-разборка автомата АК-47" Хафизов Ильназ - I-е место.

Также высокие показатели были у нашей команды: I-е место в соревновании "контрольно - силовые упражнения", I-е место в конкурсе "Боевой лист", I-е место в соревновании "оборонно-туристическое многоборье", I-е место в соревновании "снаряжение магазина", II-е место в конкурсе "визитная карточка", II-е место в соревновании "бег на 100 метров", III-е место в соревновании "снаряжение магазина". Таким образом, в слете команда нашего района заняла III-е общекомандное место.

Всем ребятам и лично Радику Равиловичу большое спасибо. Пусть удача и стремление побеждать не покидает их в дальнейшем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев