Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ОБРАЗОВАНИЕ

"ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ВОЖАТЫЙ"

Это про них говорят: романтики, мечтатели. Да и как без души, без огонька можно подобрать ключик к сердцам детей, стать для них другом, наставником. В вожатые стремятся те, кто не хочет расставаться с детством. Традиционный районный конкурс "Замечательный вожатый", прошедший недавно в Высокогорской средней школе № 3, собрал лучших из...

Это про них говорят: романтики, мечтатели. Да и как без души, без огонька можно подобрать ключик к сердцам детей, стать для них другом, наставником. В вожатые стремятся те, кто не хочет расставаться с детством. Традиционный районный конкурс "Замечательный вожатый", прошедший недавно в Высокогорской средней школе № 3, собрал лучших из лучших.

Учащиеся с 5 по 10 класс из 14 общеобразовательных школ района прислали свои портфолио для участия в состязании. После отборочного тура в финал вышли 7 конкурсантов, которые и приняли участие в КВН "Великолепная семерка".

Вожатые подошли к делу серьезно. Ни одна визитная карточка "Здравствуйте - это Я!" не была похожа на другую. Вместе с конкурсантами на сцене выступали и представители их подшефных классов. Они не только поддерживали своих наставников, но и во всем помогали им. Творческое начало продемонстрировали наставники мальчишек и девчонок и в музыкальном конкурсе. Больше всего присутствующим в зале пришлась по душе игра со зрителями. Кроме того, конкурсанты проявили находчивость, оригинальность мышления, способность "зажигать" зрителей играми. Оценивать этот конкурс жюри было особенно просто, ведь оценки сидящие в зале ставили вожатым своими аплодисментами. Дружеская атмосфера помогла участникам раскрыться полностью, выложиться на "пять". Отличное знание прав и обязанностей несовершеннолетних, программ деятельности детских общественных организаций Республики Татарстан продемонстрировали участники и в конкурсе капитанов.

Вожатым частенько приходится "выпутываться" из самых разных сложных ситуаций. В конкурсе "Подарок своими руками" им было предложено представить, что их воспитанников пригласили поздравить выпускников школы. В течение 10 минут из имеющихся материалов им необходимо было изготовить поздравительную открытку в стиле оригами. Творческие способности не подвели вожатых и на этот раз.

Интеллектуальная игра для всей команды - стала заключительным аккордом КВН. И сложные, и простые задания участники "щелкали как семечки". Аплодисменты зрителей - признание мастерства конкурсантов. Особо стоит отметить самого юного вожатого - учащегося 5 класса Бирюлинской школы Алмаза Бекмуратова. Несмотря на возраст, Алмаз уверенно держался на протяжении всего КВНа, особенно во время игры со зрителями.

Перед жюри стояла довольно сложная задача в определении лучшего вожатого, ведь каждый конкурсант был неповторим в том или ином конкурсе. После бурного обсуждения были названы имена призеров. Победителем конкурса стала Альбина Ахметжанова из ВСШ № 3, ей и достался переходящий талисман - мягкая игрушка "Кивин". Второе место - у Азалии Нургазизовой из Озерной, третье - у Адели Галимовой из Альдермышской средней школы. В номинации "Самый юный отрядный вожатый" победителем назван Алмаз Бекмуратов из Бирюлинской школы, "Самым эрудированным отрядным вожатым" стала Алия Хакимова из Чепчуговской школы, "Самым современным отрядным вожатым" признана Анна Садомова из ВСШ № 2, "Самым энергичным отрядным вожатым" - Айсылу Багавиева из Б.Битаманской школы. Все они получили Почетные грамоты и памятные подарки.

Не остались без призов и те, кто принял участие в конкурсе, но не сумел пройти в финал. Титул "Самый творческий отрядный вожатый" достался Карине Лапиковой из Шапшей, "Самый отзывчивый" - Миляуша Хайруллина из Ямашурмы и Айсина Харисова из Мульмы, "Самый добрый" - Фануза Сиразиева из Айбаша, "Самый яркий" - Настя Никулина из Чернышевки, "Самый эрудированный отрядный вожатый" - Суфия Габдрахманова из Алан-Бексери. Приз зрительских симпатий достался Алие Абдулхаевой из Шуманской школы.

С победой вас, замечательные наши вожатые!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев